Промышленная упаковка – виды и значение
Мой заказ 0
Найти!

Промышленная упаковка

Содержание статьи

Упаковочные материалы для промышленных производств – это неотъемлемая часть процесса производства, которая выполняет несколько важных функций. Они используются, для:

  • Защиты товаров от повреждений;
  • Сохранения качества и свойств продукции;
  • Удобства транспортировки и хранения.

Одна из главных функций промышленной упаковки – защита продукции от повреждений и порчи в процессе транспортировки. Она предотвращает механические повреждения, защищает от влаги и пыли, воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, упаковочные материалы обеспечивают сохранность и качество товаров на протяжении всего срока их хранения. Они защищают от окисления, увядания и деградации, сохраняют свежесть и аромат продукции.

Значение промышленной упаковки

Упаковочные материалы имеют огромное значение для промышленных производств, так как они обеспечивают не только защиту и сохранность товаров, но и удобство, и экономию в процессе транспортировки и хранения. Они позволяют сократить затраты на логистику и снизить вероятность потерь и повреждений продукции. Кроме того, правильно выбранные упаковочные материалы способствуют повышению имиджа бренда и улучшению отношений с клиентами.

Виды промышленной упаковки

Сегодня на рынке представлено множество видов упаковывающих материалов, каждый из которых имеет свои особенности и предназначение:

Скотч с логотипом

Скотч с логотипом – это один из самых распространенных видов упаковочных материалов. Он представляет собой клейкую ленту, которая используется для склеивания и упаковки товаров различных форм и размеров. На такой скотч часто наносят логотип компании или другую информацию, чтобы подчеркнуть бренд или дать информацию о содержимом упаковки.

Скотч с логотипом может быть изготовлен из различных материалов – ПВХ, ПП, крафт-бумага, ткань. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Например, скотч из ПВХ обладает хорошей адгезией и высокой прочностью, а скотч из крафт-бумаги имеет хорошие экологические свойства.

Стрейч плёнка

Стрейч-плёнка – это прочный эластичный материал, который используется для укутывания товаров на поддонах или в больших коробках. Она обеспечивает надежную защиту от пыли, влаги и повреждений при транспортировке.

Стрейч-плёнка бывает двух видов: ручная и машинная. Ручная стрейч-плёнка используется для ручной фиксации груза на поддоне или для обмотки коробок различных размеров. Машинная стрейч-плёнка намного прочнее, поэтому её можно использовать для фиксации больших грузов на специальных устройствах.

Воздушно-пузырьковая плёнка

Воздушно-пузырьковая плёнка – это лёгкий материал, который защищает товары от повреждений при транспортировке или хранении. Её основное достоинство – воздушные пузыри на поверхности материала, которые создают дополнительную защитную амортизацию.

Воздушно-пузырьковая плёнка может быть разной ширины и толщины, что позволяет использовать её для упаковки товаров различной формы и размера. Бывает двухслойной – одна сторона пленки гладкая, а другая покрыта пузырьками диаметром 10 мм и высотой 4 мм.

Другой вид пленки – трехслойная – два гладких слоя, между которыми находятся пузырьки, чтобы товар за них не цеплялся.

Скотч

Скотч – это клейкая лента без напечатанного на неё рисунка или текста. Его можно использовать для склеивания различных материалов, таких как бумага, картон, металл и т.д., а также для закрытия коробок или упаковки мелких предметов.

Скотч бывает разной ширины и длины, что позволяет использовать его для различных целей. Также он может быть изготовлен из разных материалов – ПВХ, ПП или крафт-бумаги.

Полиэтиленовая плёнка

Полиэтиленовая плёнка – это один из самых распространенных видов упаковочных материалов. Они используются для укутывания товаров различной формы и размера, от мелких предметов до мебели.

Полиэтиленовые плёнки бывают разной ширины и толщины в зависимости от типа продукта, который необходимо упаковать или защитить от повреждений при транспортировке или хранении.

Заключение

Выбрав правильный тип промышленной упаковки, можно значительно снизить затраты на перевозку товара и минимизировать риски его повреждения при перевозке или хранении. Будьте внимательны при выборе упаковочного материала: он должен соответствовать вашим требованиям по прочности, эластичности и экологичности.

Дата публикации: 17.03.2023
Автор: Авалон-Пак
Авалон-Пак на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Стрейч плёнка Малярные ленты креппированные Алюминиевые клейкие ленты Двухсторонние клейкие ленты Скотч с логотипом Армированный скотч Полиэтиленовые пленки Воздушно-пузырьковая пленка Упаковочные ленты Полиэстеровая ПЭТ лента
Остались вопросы? Напишите нам!
Авалон-Пак
Email: info@avalon-pack.ru
Phone: 8(812)6221669
Url:
Упаковочные материалы «Авалон-Пак»
Обводного Канала, д. 150-154
Санкт-Петербург, RU